Список форумов Русский TADS Русский TADS
Русский TADS. Разработка текстовых игр на русском языке. Интерактивная литература.
Второй форум находится здесь.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда бежать дальше? (перевод TADS Manual)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую главу переводить следующей?
Справочник по языку программирования
100%
 100%  [ 4 ]
Главы, посвященные HTML-TADS
0%
 0%  [ 0 ]
Перевести какую-нибудь ангоязычную игру
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
uux

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Куда бежать дальше? (перевод TADS Manual) Ответить с цитатой

Уважаемые соРаТники,

Хотелось бы с вами посоветоваться по поводу дальнейшего перевода TADS мануала.

Как можно заметить, на данный момент остались непереведенными следующие основные главы (не считая приложений): справочник по языку программирования и главы, посвященные мультимедиа (иначе говоря, HTML TADS).

Учитывая предыдущие темпы перевода Embarassed и объем непереведенного материала, и то, и другое - это достаточно надолго (перевод каждой займет от полугода до года). В связи с этим вопрос: с чего начать? Что, по-вашему, более актуально - HTML TADS или общий справочник по функциям?

Ближайшие месяц-два (три) я буду заниматься переводом одной из немногих оставшихся "болтологических" глав (после перевода парсерной документации, очень непростой и самой по себе, и в связи с необходимостью учета изменений при русскоязычном разборе, мне тоже нужна разрядка Smile ), так что время на высказывание мнений есть.

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я добавил один пунктик в опрос Wink Ты не против?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uux

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrAnd писал(а):
Я добавил один пунктик в опрос Wink Ты не против?

Нет, при условии, что этим буду заниматься не я Smile . (На самом деле, пока на перевод и мануала, и игры нет времени. У меня с режимом многозадачности плоховато...)
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сделать перерыв и отложить на время мануал Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uux

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже это как-то обсуждалиWink. Быть "локомотивом" в деле перевода игры я не готов, но оказать посильную помощь - всегда пожалуйста.
Rachel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uux, а вам, может, помочь чем-нибудь в переводе?
uux

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rachel писал(а):
uux, а вам, может, помочь чем-нибудь в переводе?

Ой, спасибочки, с удовольствием приму любую помощь.

Предложение: посмотрите в мануале, какие главы еще не переведены (их названия в содержании выделены курсивом), и выберите, какая вам больше всего понравится.

(Приложение А недоступно, потому что именено его я сейчас и перевожу).

Если есть интерес, а также дополнительные вопросы, можно связаться со мной по e-mail'у uux СОБАКА mail.ru (ну, и в форуме, конечно).

Спасибо еще раз![/url]
Rachel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, давайте я для начала возьму восьмую главу (которая "Введение в Multimedia TADS")?

Если будут проблемы - вам можно будет на мыло писать? Smile
uux

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только можно, но и нужноWink.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах