Список форумов Русский TADS Русский TADS
Русский TADS. Разработка текстовых игр на русском языке. Интерактивная литература.
Второй форум находится здесь.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как декомпилировать готовые игры?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диана
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Как декомпилировать готовые игры? Ответить с цитатой

как декомпилировать готовые игры gam? Русскоязычных игр очень мало. а мне вообще такие квесты очень понравились. Накачала себе кучку на инглише. Но одновременно переводить текст и скрипеть мозгами сложно. Поэтому мне лучше перевести сначала на русский.
Но с декомпиляцией не сложилось.
Я закачала эту официальную TADS Author Kit. Но она позволяет только компилировать. Нашла какой-то перловский скрипт (как было написано, для декомпиляции gam) , но как ни билась,
ничего не вышло. Хоть вроде пишу в командной строке все правильно, а результата никакого.
Вобщем очень прошу ответить на вопрос.
Диана
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс. пардон Embarassed Тему можно стереть. уже все нашла
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана писал(а):
упс. пардон Embarassed Тему можно стереть. уже все нашла

Не знаю, как не бился не смог декомпилировать, подскажите а? Указанный скрипт скачал и... чо? Пихать его куда?!
GrAnd_guest
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрипт глючный. Работает утилита SCADS, которую можно скачать здесь:
http://www.exmsft.com/~benrg/if-decompilers/
Arkan

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrAnd_guest писал(а):

Это был я Rolling Eyes

Гм, и этот скачал: аналогично не пашет Mad
Или я чото не так делаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):

Или я чото не так делаю?

Странно. У меня работает. Запускай из консоли. В параметры пишешь имя входного и выходного файла.
Arkan

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrAnd писал(а):
Arkan писал(а):

Или я чото не так делаю?

Странно. У меня работает. Запускай из консоли. В параметры пишешь имя входного и выходного файла.

Интересно-о... Ты, это Embarassed, уточни что-за консоль то?
И если уж так активно отвечаешь, грех не воспользоваться... Дай исходник Dreamor'а, а? Есть пара моментов, которые нужно уточнить, а поскольку таких моментов на самом деле очень много Rolling Eyes не хотелось бы засорять форум! Да и не оформились еще некоторые смутные мысли в конкретные вопросы!

И, да! Возможно ли освоить систему полному непрограмисту (это я так мягко в свой адрес Smile) Пока, вроде, тьфу-тьфу освоение идет, идет, хоть и неспеша, но ведь идет Smile?! Помоему система не сложнее всяких QSP и URQ, разве, что требует больше времени.

Чот я дофига написал Rolling Eyes...
uux

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):

Интересно-о... Ты, это Embarassed, уточни что-за консоль то?

Командная строка Windows (Пуск->Стандартные программы->Командная строка).

Arkan писал(а):

И, да! Возможно ли освоить систему полному непрограмисту (это я так мягко в свой адрес Smile) Пока, вроде, тьфу-тьфу освоение идет, идет, хоть и неспеша, но ведь идет Smile?! Помоему система не сложнее всяких QSP и URQ, разве, что требует больше времени.

Освоить можно все. Все программисты были непрограммистами до того, как изучили свой первый язык программирования.

С QSP и URQ сравнивать не буду, так как не знаю эти системы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна2233

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
GrAnd_guest писал(а):

Это был я Rolling Eyes

Или я чото не так делаю?

аналогично!!! Не пашет!ПОМОГИТЕ!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Dreamus

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна2233 писал(а):
Arkan писал(а):
GrAnd_guest писал(а):

Это был я Rolling Eyes

Или я чото не так делаю?

аналогично!!! Не пашет!ПОМОГИТЕ!!

scads2.exe game.gam >game.t
- вот так правильно...

не поздно ответил? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах