Список форумов Русский TADS Русский TADS
Русский TADS. Разработка текстовых игр на русском языке. Интерактивная литература.
Второй форум находится здесь.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тадс интерпретатор или компилятор?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
princenoire

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Тадс интерпретатор или компилятор? Ответить с цитатой

Возникли два вопроса очень массовые, так как разбираясь с возможностями этого чуда стал все больше приходить к мысли о реализации плагина Бога и многопотльзовательского режима. Но пока я плохо разобрался в мануале и прошу опытных участников ответить на мои вопросы, если их не затруднит:

1)есть ли функция записи и чтения в файл и как она реализована.

2) тадс интерпретатор или компилятор и можно ли записывать в файл по ходу исполения программы.

3) можно ли подключаться к одному файлу и не вызовет ли это конфликтов.

4) есть ли аналог способ протокольной передачи и приема у тадс.

вооть

если вопросы ко мне пишите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uux

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Re: Тадс интерпретатор или компилятор? Ответить с цитатой

princenoire писал(а):

1)есть ли функция записи и чтения в файл и как она реализована.

Есть. В общих чертах работа с файлами описана здесь:
http://www.rtads.org/man/TADSREF.HTM#File_Operations

При помощи текстового поиска в той же главе мануала можно получить информацию по отдельным функциям, предназначенным для работы с файлами.

princenoire писал(а):

2) тадс интерпретатор или компилятор и можно ли записывать в файл по ходу исполения программы.

Игры на TADS сначала компилируются, а затем скомпилированный файл проигрывается. Запись в сам файл игры по ходу ее выполнения, насколько я знаю, невозможна.

princenoire писал(а):

3) можно ли подключаться к одному файлу и не вызовет ли это конфликтов.

Это я не проверял, но думаю, что не вызовет, поскольку записи в файл игры не происходит, только чтение. По крайней мере, проигрывание одного и того же файла несколькими копиями интерпретатора на одном компьютере происходит без проблем.

princenoire писал(а):

4) есть ли аналог способ протокольной передачи и приема у тадс.

Насколько я знаю, в стандарте - нет. Однако TADS 2 позволяет в теории "прикрутить" к игре любую пользовательскую функцию - описание см. здесь: http://www.rtads.org/man/TADSUSEX.HTM (правда, пока только на английском).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах