Список форумов Русский TADS Русский TADS
Русский TADS. Разработка текстовых игр на русском языке. Интерактивная литература.
Второй форум находится здесь.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый раздел на форуме

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ice
Developer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 12:07 am    Заголовок сообщения: Новый раздел на форуме Ответить с цитатой

Мне кажется, стоит создать также раздел "Творчество" - ведь наверняка If-писатели пишут не только IF Very Happy
P. S.: Что-то прет меня на новые темы сегодня... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 10:08 am    Заголовок сообщения: Творчество? Ответить с цитатой

В такой раздел я могу кинуть только мои рисунки ручкой (типа Маши из игры). Эти рисунки я называю "психообразами". Больше ничиго законченного у меня нет. Пойдёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boroda
Developer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока ничего не буду выписывать (с) Кот Матроскин Smile

На самом деле я увлекаюсь шрифтовым дизайном и типографикой, но пока как-то не до этого. Будет время подыму умерший сайт Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 1:00 pm    Заголовок сообщения: Как? Ответить с цитатой

Вот пример моего творчества.
http://rtads.h-type.com/mysoul.jpg
Шрифтография мне тоже нравиться. Сидя в институте, выроботал себе 5 разных почерков.
Ice
Developer

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 6:06 pm    Заголовок сообщения: Хорошо Ответить с цитатой

GrAnd писал(а):
Вот пример моего творчества.
http://rtads.h-type.com/mysoul.jpg
Шрифтография мне тоже нравиться. Сидя в институте, выроботал себе 5 разных почерков.

Нарисовано хорошо, даже не представлял, что так человек может представялть (простите за каламбур Smile) свою душу...
Sancho

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению тема "Сложности в освоении.." закрыта, напишу здесь. Необходим раздел "TADS -язык программирования" или "Синтаксиз ТАDS".. В данной системе поистине огромные возможности воплощения любых идей для игростроителей, и ограничивать себя уже существующими библиотеками.. так это действительно лучше Адриф изучить.. Освоить тадс очень сложно, и в основном из-за того, что нет русской доки по языку тадс. Я раньше занимался программированием (не профессионально Wink ) так за голову хватаюсь (осваивается тадс в час по чайной ложке), а каково новичку.. Дока по основам языка тадс -это мизир, который практически не чего не дает. Нужно обсосать весь синтаксис, и вывести основные рудименты.. Куча всего -константы, переменные, массивы.. Без знания этого в тадс хорошей игры не зделать, да и не интересно делать!

ЗЫ У меня уже под этот новый форум куча вопросов накопилось Wink
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sancho писал(а):
Освоить тадс очень сложно, и в основном из-за того, что нет русской доки по языку тадс.

А как же замечательнейший перевод мануала от Валентина Коптельцева? В разделе "Обзор" есть почти все что нужно узнать о синтаксисе.

Все вопросы по системе можно задавать, создав соответствующую тему в разделе "Русифицированный ТАДС".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах