Список форумов Русский TADS Русский TADS
Русский TADS. Разработка текстовых игр на русском языке. Интерактивная литература.
Второй форум находится здесь.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внешние функции (external functions)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eiffil

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Внешние функции (external functions) Ответить с цитатой

Собственно вот вопрос: что это за зверь такой (САБЖ) в TADS. И если кто использовал, то может поделится информацией по использованию или примерчиками...
Мое понимаение - это что-то типа dll, которые подключаются к проекту, т.е. тот функционал, который трудно или нельзя реализовать на TADS, можно будет сделать на другом языке и потом юзать dll-ку. Это так? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fireton

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, так и есть. Если ты установишь "набор для TADS-автора", то в папке с программой будет папка "userexit", там пример на С и игра, которая цепляет эту DLL.

Только учти, что внешние функции поддерживаются исключительно на виндах (по понятной причине).
eiffil

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно и на *никсах можно через wine запустить, правда с wine я не работал, поэтому не знаю, что там к чему...
Этот вопрос возник просто в связи с желанием многих писать свой движок с большим числом пользователей... у меня была такая же идея, но стало понятно, что это займет очень много человекочасов. Да и смысла особого нет, тк можно накалякать свои функции в dll-ке... И, помоему, на tads.org выложены исходники системы, если я не ошибаюсь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах