Список форумов Русский TADS Русский TADS
Русский TADS. Разработка текстовых игр на русском языке. Интерактивная литература.
Второй форум находится здесь.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RTADS IDE
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BonQs
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя вот, нашел:

Bred 3 - новая версия текстового редактора Bred.
Как и его предшественник Bred 2, ставший очень популярным в России, Bred 3 представляет собой многофункциональный текстовый редактор-заменитель стандартного Блокнота Windows.
Теперь работа с Bred доступна всем без исключения пользователям Windows. Список возможностей нового Bred 3 включает в себя поддержку наиболее распространенных кириллических кодировок (ANSI, KOI8, OEM, юникод) с возможностью мгновенного преобразования текста из одной кодировки в другую, возможность работы с файлами неограниченного размера, поддержку плагинов, подсветку синтаксических конструкций и многое другое.
К выходу финальной версии планируется значительно расширить список доступных функций, в т.ч. за счет предложенных пользователями программы.
P.S.: Независимо от статуса программы в будущем для россиян Bred 3 был и будет бесплатным.

http://www.astonshell.ru/freeware/bred3/
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольный едитор1 но есть минусы:
1 нету готовой подсветки под РТАДС1
2 подсветка выбирается автоматически (по крайней мере я не нашел как принудительно ее поменять), всмысле ТИП ПОДСВЕТКИ1
3 нету поддержки проектов и окошка навигации по каталогам (а это пипец удобная штука когда работаешь с кучей файлов)
4 нету макросов (иногда полезны когда надо например в каждом описании в конце поставить например \n
5 нету поиска "в файлах"!!! (иногда тоже удобен)

лично я как то открыл для себя EditPlus2, удобный текстовый редактор но не было подсветки для ТАДС1 сделал1 теперь есть1
ЕдитПлюс2 с настроенной подсветкой или только настройки для него можно скачать тут http://rtads.h-type.com/download.php
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это был beat1 ^^
Aaz_debtor

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсветка под тадс есть, и принудительно она меняется, на счет окошка навигации, нужно помнить что это вам не супер пупер ворд, а альтернатива блокноту, на счет поиска в файлах это уж вы насмешили, такое ощущение складывается что открыв Бред вы его сразу же закрыли, и пострались изложить свое впечатление от такого знакомства...
Stas Starkov
Tester

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редакторов, которые подддерживают подсветку TADS не так уж и мало. Самый профессиональный (но весьма удобный и простой) -- UltraEdit. Файл подсветки нужно поискать отдельно: точно не помню где его видел в последний раз.

Сам я ипользую Aditor; даже подсветку к нему написал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stas Starkov
Tester

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrAnd писал(а):
Наконец, добрался до исходника моего нового генератора. Нужно добработать функциональность интерфейса. Может затянуться, приветствуется помощь.

Может выложишь рабочую версию Генератора. Многим, я уверен, будет полезно иметь более совершенную версию.
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, она именно рабочая. Генерируются словоформы, а общий код нет. А доделать пока не выходит - сижу с ноутбуком, на котором не хватает места под MVC. Кто-нибудь может помочь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas Starkov
Tester

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrAnd писал(а):
Увы, она именно рабочая. Генерируются словоформы, а общий код нет. А доделать пока не выходит - сижу с ноутбуком, на котором не хватает места под MVC. Кто-нибудь может помочь?

Хорошо, установил MSVC 6 -- готов к работе. Придется пероносить назад на версию 6 с .NET -- у тебя ведь последняя версия компилилась только под .NET, насколько помню. В аське встретимся.
Gremour
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я пользую Imaginate -- готовый IDE. С подсветкой, вызовом компилятора, класс эксплорером. Разве что только отладка в htmltdb.

Ссылка: ifarchive (dot) heanet (dot) ie (slash) if-archive (slash) programming (slash) editors (slash) imaginate1500 (dot) zip

(При попытке запостить нормальную ссылку, мой аккаунт отстреливается)

Весит 7,5 метров.

GrAnd, может стоит добавить линк в раздел "Скачать" на rtads.org?
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я уж испугался, что блокирует всех подряд. Да, юзерам запостившим менее 10 постов вставлять ссылки нельзя. А то боты озверели, носятся стадами. Ок, добавлю.
Eversome BowlPhewt
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядьки, уверен, что разработка русского IDE для RTADS - вещь необходимая и весьма полезная. Начинающим авторам не обязательно иметь доступ к самым заковыристым возможностям RTADS, достаточно имхо степеней свободы, предоставляемых прогами типа Adrift и Quest (похожая концептуально на Adrift разработка). Понимаю, что работа сложная, но такая надстройка поможет сблизиться с RTADS, заглотить, так сказать, наживку, и в дальнейшем, очевидно, вызовет желание разобрать в RTADS поглубже. Убежден, что если дружественная пользователю надстройка закроет (упростит) хотя бы некоторые аспекты разработки, RTADS будет развиваться дальше. И генератор падежей здесь, имхо, не главное. Я не владею навыками написания кода, и мне очень лень это делать. Гораздо удобнее было бы иметь дело с формами\шаблонами и ниспадающими меню. Товарищ автор топика, я готов помочь, чем могу. Все, чем я обладаю - некоторое системное мышление для придания работе внешних контуров, и время для выполнения рутинной работы (если в состоянии буду ее осмыслить). Я, черт побери, готов освоить азы работы в Дельфи или еще где, чтобы хотя бы на дюйм приблизить появление интерфейса.
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую для начала попробовать Imaginate или Plugh, выяснить сильные-слабые стороны, и если понравится - перевести на русский. Это будет куда проще, чем писать с нуля.
Gremour

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, человек имеет в виду программу, которая поможет ему сгенерить исходники TADS игры, причём ему самому смотреть в полученные исходники неинтересно. Он хочет задать набор комнат, разложить по ним вещи, задать обработчики команд интерфейсом из кнопок, менюшек и списков. Навроде того, что сделано в "6 days".

Функциональность игр, сделанных подобным образом, конечно, сильно ограничена. С одной стороны, такая программа ослабит барьер ознакомления с TADS. С другой, у меня есть сомнения, что авторы, нуждающиеся в такой программе, будут вообще пользоваться всей мощью языка TADS. В то время, как программист чувствует себя в исходниках TADS игры как рыба в воде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkan

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrAnd писал(а):
Советую для начала попробовать Imaginate или Plugh, выяснить сильные-слабые стороны, и если понравится - перевести на русский. Это будет куда проще, чем писать с нуля.

Руссифицировать Plugh хорошая идея, это возможно Question
beat_swamp

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете чего лично мне не хватает?

• списка классов и объектов в открытом файле! для быстрой навигации1
  • не хватает "шаблонов" (как в MS Visual Studio 2005 например), то есть чтобы ввести "if" нажать клавишу "tab" и автоматом бы генерился пустая структура иф (например)1
  • быстрого поиска по: названиям объектов (классов), комментариям к объектам (классам), по методам (см Resharper для MSVS2005)!
  • быстрой навигации к базовым классам по ктрл+клик на названии объекта этого класса
  • регионов которые можно было бы сворачивать (см MSVS2005)
  • и тд1

эх1 жаль что студия 2005ая ничего не знает о t файлах1

другими словами сделать текстовый редактор ориентированный на ртадз а не среду разработки!!! ибо комнаты вещи и все остальное можно (и нужно) вручную закожевать1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах