Список форумов Русский TADS Русский TADS
Русский TADS. Разработка текстовых игр на русском языке. Интерактивная литература.
Второй форум находится здесь.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глагол "Poke" ("ткнуть"/"пихнуть&qu

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Может стоит убрать глагол "Poke" ("ткнуть"/"пихнуть") из RTADS?
Убрать к чертям.
66%
 66%  [ 2 ]
Оставить потомкам -- пусть помучаются.
0%
 0%  [ 0 ]
Пусть автор (Андрей Гранкин) сам решит.
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Stas Starkov
Tester

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 1:33 am    Заголовок сообщения: Глагол "Poke" ("ткнуть"/"пихнуть&qu Ответить с цитатой

В оригинальном TADS есть такой редкий глагол "Poke" (переводится как "ткнуть", "пихнуть"). Я, честно говоря, первый раз узнал, что в английских IF играх есть такая команда, только после просмотра исходников RTADS. (Замечу, что я только закончил игр 100.) Я ни разу не применял эту команду, и сомневаюсь, что большой процент англоязычных поклонников IF знает о ней. Если же какой ни будь автор решит применить ее в игре, то эта команда (а точнее незнание ее основным числом игроков) может стать серьезным препятствием на пути продвижения в игре -- ситуация "угадай глагол". Так вот, у меня вопрос:

Может стоит убрать глагол "Poke" ("ткнуть"/"пихнуть") из RTADS?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в информе есть глагол "петь". Сколько игр используют его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas Starkov
Tester

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2003 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrAnd писал(а):
А в информе есть глагол "петь". Сколько игр используют его?

Все правильно, но есть ли у кого ни будь желание применить данный глагол? Очень вероятно, что такой человек найдется -- просто из незнания. А пока _мне_ придется обрабатывать реакции и на "Poke" -- вдруг игрок захочет "пихнуть" объект вместо того чтобы "толкнуть" его! "Пихныть", по-моему, это синоник к "токнуть".

Кстати, а почему ты не проголосовал? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2003 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуйся. PokeVerb убрал, а его лексемы отнёс к pushVerb.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Русифицированный ТАДС Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах