Список форумов Русский TADS Русский TADS
Русский TADS. Разработка текстовых игр на русском языке. Интерактивная литература.
Второй форум находится здесь.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разговор с Кролом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, говорят, что они не будут расширяться пока основательно не освоят свой текущий сегмент рынка . Только, конечно, другими словами. Но про меня не забывают. Однажды это должно свершиться.

А что за сайт у тебя? Супер-хоумпэйдж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не это уже не хоме паге Smile Просто влился в один проектик наш Челнинский счас до разберёмся и ты обязательно увидешь гы.
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока глянь сюды

Последний раз редактировалось: Krol (Вт Ноя 11, 2003 8:37 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка "малость" великовата.
Зря так фотки даёшь. Я тебя представлял таким больший серым кроликом с круглыми безумными глазами и огромными передними зубами, который регулярно говорит "ГЫ" и чешет за ухом. А тут некий ... гмм. Короче, не нужно. И я не буду выставлять, хоть я и красавец хоть куда Very Happy Представляйте меня чем хотите. Например, гигантским мозгом с склянке.
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень много размышлял стоит ли давать фотки. Иногда не стоит иногда стоит Smile. Но описал ты меня на редкость точно Smile)))). Вот теперь я задумался как же тебя представлять
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьёзно, то я заметил: меня начал постепенно поглащать выдумагый мною же Кролик. Он безумен, но он дик. И вообще он плод моей фантазии! Возможно это идеал к которому я хочу стремиться, но в нём так мало человеческого, а я всё таки человек. Поэтому смотрите на меня и любуйтесь. Мне кажется что всё таки это страшно когда от человека остаётся только выдуманый им же образ.
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят за последнее время я очень сильно изменился. Кое кто даже говорит, что я стал злым. Возможно. Но вы посмотрите в окно, выйдите на улицу, взгляните наконец на небо! (я больше чем уверен что вы давно этого не делали.) Посмотрите как красив снег, особенно на деревьях. Радуйтесь природе! Какое всё таки счастье ощущать себя человеком.

Не что то я сегодня разфилософствовался, и не бухой вроде, просто наверно возвращаюсь в человеческий облик.
Евгений Туголуков

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 11:29 am    Заголовок сообщения: Крол! Да ты оказывается человек! Ответить с цитатой

Krol писал(а):
Говорят за последнее время я очень сильно изменился. Кое кто даже говорит, что я стал злым. Возможно. Но вы посмотрите в окно, выйдите на улицу, взгляните наконец на небо! (я больше чем уверен что вы давно этого не делали.) Посмотрите как красив снег, особенно на деревьях. Радуйтесь природе! Какое всё таки счастье ощущать себя человеком.

Не что то я сегодня разфилософствовался, и не бухой вроде, просто наверно возвращаюсь в человеческий облик.

Слушай, товарищ! Ты меня изумляешь! А я тебя представлял сначала этаким русским вариантом Мартовского Зайца! А как ты представляешь меня?
Извини, что влез не в свою тему! Но взглянул на небо - и влез! Very Happy
Оно действительно прекрасно!
Искренне Ваш. KORWIN
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ трудно пока судить данных мало
а вообще Гранд утверждает что в этой теме все разговаривают со мной но до сегоднешнего дня не заметно было как то
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начну сей долгий рассказик с того как я попал в ИФ. А всё это было после статьи Емперора (или как его там) в Навигаторе от туда я пошёл на тяпляп а потом уже и до ТАДСа добрался. Хоть и не считаю что сделал хоть какой то малейший вклад в него Smile)
Но дело не в этом это просто предисловие:

Недавно роясь в моих заброшенных файлах мой друг наткнулася на Медведей. Он в них поиграл и ему понравилось. Правда он так и не смог пройти игру, он даже не смог поесть из тарелок Smile (хотя вспоминая свои успехи ГЫ). Он даже очень удивился что в игре есть НЕСКОЛЬКО КОНЦОВОК Smile. Он позвонил мне и спросил есть ли у меня игры подобной этой. Я начал вспоминать но из полных версий вспомнил только Блуждания. Так что вот такие дела. А мораль здесь вот в чём:
Если мы хотим что бы РТАДС развивался, то надо чем то заманить будущих авторов. А двух игр маловато будет. Поэтому вижу два выхода.
1) БЫстро доделовать все имеющиеся в разработке игры
Способ в принципе не реальный
2) Заняться масштабным переводом
А вот это уже куда лучше. Перевод игры занимает около недели, так почему бы не заняться всем и дружно?

Будет больше игр будет больше авторов это я заявляю авторитетно Smile

Ещё что отпугивает авторов так это сложность языка. Просто не все привыкли к ООП. Конечно есть туториал про волка и козу, но он местами и для меня поначалу казался не понятным. ПОэтому нужно написать что то действительно доступное с фразами типа: "А теперь нажмём кнопочку Интер которая находиться слева от delete и под backspase" Smile
Вот тогда авторов действительно станет больше.
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт игр, понятно. С лета, когда, ноконец, добил "Блуждания" посещаемость резко увелисилась (с 10 до 30 чел в день). С ним ли дело связано, не уверен. Я давно предлагаю делать переводы. Но это, на самом деле, не так уж и просто. Не неделю, а две- минимум. Тем более, что нужны большие и хорошие, с хорошим переводом.
Кстати, сейчас заканчиваю "Бороздящий просторы вселенной". Понадобится тестинг. Потом, надеюсь, будет "Kaged".
Насчёт обучалок, не знаю, можно ли сделать ещё проще. Попытайся описать всё, что вызвало у тебя затруднения, может составим FAQ по прграммированию.
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тестинг ладно мне надо же реабилитировать себя после того как я совсем не разобрался в рыбалке. Посчёт обучалок расскажу, но учти что у меня уже был опыт написание программ, правда без использование ООП. Я вот тут эксперемент хочу провести, научить программировать человека на ТАДСе совсем не знакомого с программированием, а уж какие трудности будут возникать буду бережно записывать а потом тебе передам Smile
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"эксперемент хочу провести, научить программировать человека на ТАДСе совсем не знакомого с программированием"

Надеюсь, не насильно? Very Happy
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не человек согласен Smile Кстати счас качает Машу Smile
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предупреждаю, что Медведи далёко не лучший вариант для обучения. Когда я их писал, то ещё мало знал о системе, а потому там полно ляпов. В этом отношении гораздо лучше "Волк, коза и капуста"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах