Список форумов Русский TADS Русский TADS
Русский TADS. Разработка текстовых игр на русском языке. Интерактивная литература.
Второй форум находится здесь.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто что читает?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ice
Developer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 12:03 am    Заголовок сообщения: Кто что читает? Ответить с цитатой

Люди, появился вопросик такой - кто что читает/читал, увлекается/увлекался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 12:32 am    Заголовок сообщения: Страшный вопрос Ответить с цитатой

Читаю всё, что как мне кажется, меня просвещает. Документальную, справочники, энциклопедии, однако сейчас читаю ДонКихота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ice
Developer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 2:15 am    Заголовок сообщения: А я философию... Ответить с цитатой

GrAnd писал(а):
Читаю всё, что как мне кажется, меня просвещает. Документальную, справочники, энциклопедии, однако сейчас читаю ДонКихота.

А я недавно решился осилить "Так говорил Заратустра" Фридриха Ницше. Сложно, но интересно - много новых мыслей появляется...
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 10:03 am    Заголовок сообщения: Это круто Ответить с цитатой

Да, читывал, интересно. Только после "По ту сторону добра и зла" и "Заратустры" я этот томик забросил и остальное никак не дочитаю. Sad
Boroda
Developer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 10:55 am    Заголовок сообщения: Заратустра Ответить с цитатой

Смотри осторожней -- будешь потом паталогическим скептиком. Ницше может убить всякую романтику, да и желание жить вообще. о! как сказал Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boroda
Developer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вам -- читайте, пока жизнь позволяет.

Я пока учился в школе и институте много читал:

Прочел Чехова полностью, Достоевского (его начинаешь любить уже в институтском возрасте, на сколько же он мастер!), Ремарк, Хмингуэй (вот где сила жизни и желание жить), Властелин колец и и все относящееся во всех переводах и в оригинале Smile, Куприн (какая красивая любовь и романтика), Хейли (тоже отличный писатель).

А вот Бьерн Страуструп в книжке про C++ -- так просто зачитаешься Smile

А сейчас, когда работа, семья с двумя детьми и прочим -- успевать бы спать, есть и чем-то увлекаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boroda
Developer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2GrAnd

Дон Кихот -- несомненный рулеззз! Моя любимая книжка Smile
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 4:09 pm    Заголовок сообщения: Чтение Ответить с цитатой

Теперь читаю с Палма где только придётся, так что я ещё много чего перечитаю в ближайшее время. Действительно хорошо, когда время есть.
Насчёт Ницше, - можно не беспокоиться, - я ко всему отношусь критически, даже к критическим вещам Very Happy Я с ним могу поспорить в некоторых вещах, да ещё тут дело в восприятии. Dragonу советую прочитать биографию Ницше, написанную Цвейгом. Многое в произведениях становится понятнее и даже ближе. Философия всегда связана с личностью автора, и это тоже нужно изучать.
Boroda
Developer

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальм -- это хорошо.
Каська тоже хорошо.

У меня нету ничего, -- это плохо. Crying or Very sad
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 12:42 am    Заголовок сообщения: О пальме Ответить с цитатой

У меня Zire. Стоит 130$. Как нормальный мобильник. Т.е. вполне доступно, и не требует затрат на содержание.
Boroda
Developer

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь хорошая. А как там с поддержкой TADS и Z-машины?
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TADS вообще никак. Несовместимы модели памяти. Но z-машина и ZX эмуляторы работают.
Boroda
Developer

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как есть надежда, что 3 TADS можно будет портировать. А также то, что у новых пальмов новая ось. Может тоже что получится.
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 10:41 am    Заголовок сообщения: Это не так важно Ответить с цитатой

Я на палме только "9oh15" или вроде того игру прошёл. Печатать долго. А может, меня отталкивает анлийский язык.

Кстати, ДонКихот сейчас актуальней чем когда-либо, учитывая процветание фэнтези.
Ice
Developer

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: При чем тут Пальм? :) Ответить с цитатой

GrAnd писал(а):
У меня Zire. Стоит 130$. Как нормальный мобильник. Т.е. вполне доступно, и не требует затрат на содержание.

А с чего тема-то начиналась...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах