Список форумов Русский TADS Русский TADS
Русский TADS. Разработка текстовых игр на русском языке. Интерактивная литература.
Второй форум находится здесь.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество игротворцев
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 10:52 pm    Заголовок сообщения: Общество игротворцев Ответить с цитатой

Поступило предложение: раскрыть тайну клуба разработчиков. Попробую решить этот вопрос.
Изначально, была задумка создать общество (клуб, группу, клан, орден - нужное подчеркнуть), в которое войдут авторы игр. Для этого на форуме был создан закрытый раздел, видимый для тех, кто имеет на этом форуме статус "Developer" или "Tester". В этом разделе можно выставить бета-версию своей игры для ограниченного тестирования, причём тестеры могут обсуждать её и делиться мнением не только с автором, но и между собой. Также, здесь имеется "копилка идей", где можно оставить свою задумку, для реализации которой нет времени или сил.
Однако, при всём этом возникают проблемы:
как назначать звания(как только человек предоставит свою бету?) и как ограничить доступ внутри раздела, так как допуск tester'а к одной игре, означает допуск ко всем.
В общем, нужен ли такой коллективизм, пойдёт ли он на пользу, и не превратит ли он ограниченное тестирование в практически неограниченное?
Учитывая особое положение русского ИФ, я думаю, что, эксперимент может оправдаться, и ускорить его развитие. Что Вы думаете?
А я пока подготовлю устав «Общества игротворцев».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меню мнение такое...
Бета тестинг
Хочет значит человек потестить игру и прислать лог(или даже не присылать а просто посмотреть) дык пусть тестит! А если не хочет то он даже не заглянет в эту темку а дождется релиза и только тогда погамает. Логика проста.
Копилка идей
Хехе а посмотрите каким числом датировано последнее сообщение
а что еще за устав?
SeVer
Developer

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, свершилось... В первом приближении игру закончил. Cool
Нужны бета-тестеры. Заинтересованным могу выслать, но лучше, наверное, выложить. Как вы думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SeVer
Developer

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и переименуйте меня в девелоперы Embarassed
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое правило клуба девлоперов - ничего не выносить из клуба!
Если автор не попросит об обратном, не нужно рассказывать об игре и тем более, давть её кому-либо ещё.
Stas Starkov
Tester

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrAnd писал(а):
Первое правило клуба девлоперов - ничего не выносить из клуба!

Если автор не попросит об обратном, не нужно рассказывать об игре и тем более, давть её кому-либо ещё.

По-моему, это очевидно: если человек не хочет испортить свою репутацию (т.е. обострить свои отношения с социумом), то он будет стараться придерживаться неписаных правил, а, в случае сомнения, спросит разрешения самого _автора_. Однако, в России, при повсеместном распространении пиратства, этичное отношение к плодам чужого труда несколько забыто, поэтому, наверное, стоит включить этот пункт к "устав" и постараться чтобы каждый желающий стать "тестером" прочел его. Это, например можно сделать путем заполнения формы, в которой каждый должен будет переключить радио-кнопки из положения типа "Не согласен с нераспространением бета-версий игр." в положение "Не буду ничего выносить из клуба." и т.п.

Что также важно: автор должен в своей игре пометить (так чтобы это сразу бросалось в глаза), что данная версия игры является "бетой". Это поможет уберечь от ситуации с курсированием нескольких устаревших версий игры.

Что касается меня, то я не против того, чтобы кто-либо "нелегально" распространял мои игры (которые, впрочем, еще должны быть дописаны :-) ) -- но, по-моему, это просто глупо -- если игра вступила в стадию "бета-версия", не за горами и ее полноценный выход; нет смысла портить себе настроение от недоделанной игры (если только ты не хочешь помочь автору в его нелегком труде).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты прав. Я сейчас всё больше понимаю, что тестеров найти не так уж легко.
Krol
Главный флеймер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чё кто свою гаму готов на моё расстерзание отдать?
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я SeVerа сделал автором, а он пропал Sad
Евгений Туголуков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 1:54 pm    Заголовок сообщения: Тестирование игр Ответить с цитатой

Krol писал(а):
Ну чё кто свою гаму готов на моё расстерзание отдать?

МНЕ Razz Мой адрес ты знаешь tightbow@yandex.ru. Высылай - растерзаю! Квалифицированно!
SeVer
Developer

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пропал. Просто че-то форум постоянно недоступен. Я периодически тычусь - сегодня вот только нормально с коннектом. А по поводу беты... Вот она:

http://www.scm.ru/files/fishing.gam

Предупреждаю - это совсем бета - сильно ногами не пинать Smile
SeVer
Developer

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked ничего так глюкануло... аж три раза подряд запостилось... Не виноватая я... он сам пришел
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть какие-то проблемы. Дмитрий (Boroda) вроде этим занимается. То лучше становится, то опять (по утрам) всё виснет.
GrAnd
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever, что-то я тебе письмо не могу послать. Говорит о запрете на моём ip Shocked Есть другой мыльник?
SeVer
Developer

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно Shocked
Еще мыло есть конечно. Послал по почте, чтобы в форумах не светить. Спам замучил.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Русский TADS -> Наш сайт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах