Logo
 

 

система разработки интерактивной литературы на русском языке

ССЫЛКИ

Ссылки на TADS ресурсы.

www.TADS.org
Каждый разработчик игр в ТАДС должен знать эту ссылку
IF-ARCHIEVE
Главное хранилище. Здесь все, что есть в свободном доступе — игры, интерпретаторы, системы разработки, утилиты. Несомненный Must see
Зеркало сайта.
В связи с ограниченным объёмом траффика, основной порой может не работать.
Baf's Guide to the IF Archive
На этом сайте все игры, хранящиеся на ifarchive.org, отсортированы по жанру, платформе, рейтингу и множеству других показателей, чрезвычайно облегчающих поиск нужной вам игры. Для большинства из них можно прочитать review и, возможно, досье или интервью с автором.
Сайт компании AXMAsoft
Компания портровала интерпретатор ТАДС под Symbian 80 (телефоны Nokia 9500, Nokia 9300, Nokia 9210).
страница программы.
Большое им спасибо.

Ссылки на ресурсы (R)IF

IFiction.ru - бывший Taplap.ru, он же Opus&Lapsus
Значение этого сайта, а главное - его форума, нельзя недооценить. Большое количество материалов по IF. Библиотека файлов.
IF-wiki.RU
Название говорит само за себя. wiki российского сообщества любителей интерактивной литературы и текстовых игр.
urq.plut.info
Сайт очень оживлённый, но целиком посвящён другому направлению текстовых игр - "менюшные игры" (в англоязычном сообществе CYOA - Choose your own adventure).
QSP
Вторая по популярности система для разработки менюшных игр.
Домашняя страница ifn00b
Страница автора небольшого ТАДС-квеста "Зебра Федьки Крюкова".
Мир текстовых квестов
Сайт коллектива энтузиастов, продвигающих текстовые игры. К сожалению, пока у них нет готовых проектов, но учитывая большое рвение и замах, они не за горами. Тем более, что у них есть финансовая поддержка. С текущей ситуацией в русском сообществе они знакомы мало, но будем надеятся, что те "Урочники", которых они принимают в свои ряды, их просветят.
Домашняя страница Wizard-Nash'а
Здесь можно узнать о проекте "Inspire" (библиотеки для создания IF в среде Delphi), а также прочитать ряд статей.
Сайт Кащея
Останки некогда самого амбициозного из сайтов, посвященных текстовым играм. Некоторые все ещё приходять сюда поклониться этому жутковатому созданию, которому, впрочем, нынешнее IF сообщество и "урочники" многим обязаны.
Клуб Адвантюристов
Сайт русской версии Adrift. Самая визуальная и, следовательно, простая в использовании система разработки IF. Увы, качество перевода системы оставляет желать лучшего. Хотите програмировать больше, чем писать игру - помогите этому проекту. Хотите писать игру, не умеете програмировать и Вам не слишком важен результат (или вы очень упорный человек) - это система для Вас.
К сожалению, сайт заброшен. Перед тем как отойти от дел, автор заинтересовалась ТАДСом.

Ссылки на сайты посвященные квестам и вообще играм

Сайт "Всё о квестах"
Сайт, посвящённый приключенческим играм в любом их проявлении. Постоянно обновляется. Масса статей, обзоров, ссылок и многого другого. Многолюдный форум, где можно узнать об интересующей Вас игре или как обменяться дисками с интересующими адвенчурами.
Официальный сайт игры "Противостояние"
Имеет весьма оживлённый форум, где обсуждаются разнообразнейшие темы, обычно: системы вооружения, политика, история и другие "суровые" темы, ну и, конечно, Противостояние, его моды, а порой, и другие стратегии. Среди постоянных посетителей есть люди, способные очень многое рассказать о военной истории нашей страны(или репродуцировать часть своей обширной библиотеки по этой теме).

Ссылки не свзянанные с IF

Мне(Андрею) просто захотелось поделится с Вами интересными ссылками на сайты, не относящиеся напрямую к интерактивной литературе.
Лавка миров
Сайт, посвещенный популярной художественной литературе. Обилие информации по авторам, обзоры и новости. Приятный дизайн, оживлённый форум.
Copyright © 2002-2015 Гранкин Андрей
Лицензионное соглашение
Жду писем: rtads@mail.ru
Сайт появился 13.09.2002
Дизайн и хостинг: Дмитрий Смирнов